ФТС России информирует участников ВЭД о кодах бюджетной классификации (КБК), применяемых с 1 января 2019 года для уплаты таможенных и иных платежей.

18-12-2018

В соответствии с приказом Минфина России от 08.06.2018 № 132н, с 1 января 2019 года изменяются коды бюджетной классификации (далее - КБК), предназначенные для уплаты таможенных пошлин, таможенных сборов, авансовых денежных средств и денежных залогов.

В приложении N 1 к Информации ФТС России указаны новые КБК, соответствующие кодам, действующим до 1 января 2019 года.

В приложении N 2 приведен перечень КБК, рекомендуемых для использования участниками внешнеэкономической деятельности при уплате таможенных и иных платежей в доход федерального бюджета.

При этом Федеральная служба обращает внимание, что новые КБК будут применяться строго начиная с 1 января 2019 года. В случае указания новых КБК в платежных поручениях, предъявляемых в кредитные организации до указанной даты, денежные средства будут учитываться Межрегиональным операционным управлением Федерального казначейства, как невыясненные поступления, что потребует в последующем их уточнения участниками внешнеэкономической деятельности на правильный КБК.

Назад